Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.



Сучасні академічні знання у практиці лікаря загальної практики - сімейного лікаря
Зала синя Зала жовта

Сучасні академічні знання у практиці лікаря загальної практики - сімейного лікаря
Зала синя Зала жовта

Журнал «» 2(10) 2010

Вернуться к номеру

Уважаемые читатели!

Вот и прошла трудная и затяжная зима, и наступила настоящая весна с ярким солнцем и хорошим настроением. Повысилась работоспособность и мотивация. А мы предлагаем вашему вниманию очередной номер журнала.

Оригинальные работы в настоящем номере самые разные, лучше вы их прочтете, чем я буду их комментировать и пересказывать. Хочется отметить, что все больше работ приходит к нам по почте, мы их рецензируем усилиями членов редколлегии, при необходимости просим авторов внести правки и только после этого представляем их на ваш суд. Новости тоже самые разные. Из потока мировых новинок мы стараемся выбрать то, что, по нашему мнению, будет интересно врачу и соответствует нашему профилю. Поэтому в этом номере мы поместили реферат статьи из журнала «Lancet», посвященной важнейшей проблеме будущего лета — влиянию жаркой погоды на организм человека, с практическими рекомендациями по этому вопросу для практикующих врачей.

В данном номере мы также предлагаем читателям ознакомиться с современной стратегией первичной и вторичной профилактики инсульта у пациентов с артериальной гипертензией. Данные представлены в виде лекции и рассчитаны на широкую аудиторию (терапевтов, кардиологов, невропатологов). Об актуальности данной проблемы, думаю, не следует сейчас говорить. Это и так все знают. Внимание авторов было сосредоточено на нескольких направлениях профилактики инсульта: модификации образа жизни, антигипертензивной, антитромбоцитарной/антикоагулянтной и антигиперхолестеринемической фармакотерапии. Надеемся, что каждый, кто прочтёт этот материал, найдёт для себя много полезного.

Пишите нам. Ждем ваших оценок. Обратная связь — это залог нашей качественной работы. Обещаем найти место для самого интересного из ваших писем.

С наилучшими пожеланиями, главный редактор Юрий СИРЕНКО



Вернуться к номеру