Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.



Всесвітній день боротьби із запальними захворюваннями кишечника
день перший
день другий

Коморбідний ендокринологічний пацієнт

Всесвітній день боротьби із запальними захворюваннями кишечника
день перший
день другий

Коморбідний ендокринологічний пацієнт

Международный эндокринологический журнал 3 (35) 2011

Вернуться к номеру

Президент компании Ново Нордиск обсудил с российским премьер-министром проект локализации производства

26 апреля 2011 г. состоялся первый официальный визит в Данию председателя правительства России Владимира Путина. Российский премьер-министр встретился со своим датским коллегой Ларсом Лекке Расмуссеном, а также представителями бизнес-сообщества, в числе которых был президент и исполнительный директор компании Ново Нордиск Ларс Ребиен Соренсен.

«Этот визит — еще одно очевидное доказательство того, что за последние годы отношения между Россией и Данией значительно укрепились, — прокомментировал итоги встречи премьер-министр Дании. — Несомненно, это будет способствовать развитию сотрудничества между нашими странами как в политической, так и в экономической сферах».

Ярким примером такого сотрудничества Дании и России является проект локализации производства компании Ново Нордиск — мирового лидера в области лечения диабета. В апреле 2010 года Ларс Р. Соренсен и вице-президент Ново Нордиск в России и странах СНГ Сергей Смирнов подписали с правительством Калужской области в лице губернатора Анатолия Артамонова меморандум о намерениях построить на ее территории высокотехнологичный завод по производству современных препаратов инсулина.

В рамках нынешней встречи проект компании Ново Нордиск стал главной темой беседы Владимира Путина и Ларса Р. Соренсена. «Это была замечательная возможность встретиться с российским премьером и привлечь его внимание к важности нашего проекта, который сегодня уже находится на стадии согласования проектной документации, — рассказал президент Ново Нордиск. — В очередной раз мы подтвердили серьезность наших намерений способствовать повышению доступности высококачественных препаратов для лечения диабета в стране и вносить реальный вклад в модернизацию фармацевтической промышленности России».

Президент Ново Нордиск также выразил удовлетворение итогами встречи с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым, которая состоялась накануне, 19 апреля 2011 года. «Калуга — очень высокотехнологичный, динамично развивающийся регион, который уверенно встает в один ряд с зонами активного промышленного развития в других странах с быстрорастущей экономикой, — отметил он. — Это, безусловно, вселяет уверенность в успехе нашего проекта».

Информация предоставлена компанией Ново Нордиск



Вернуться к номеру